Пятница, 29.03.2024, 11:48
Зайди на минутку
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Залетный · RSS

 test
Copyright MyCorp © 2010
Профиль
Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!
Меню сайта
Поиск
Форумные дела
Зрелые женщины
Флудить так флудить ..
Где кто отдыхает или отдыхал
Маленький городок
Предложения и пожелания
спамеры ))
Прицепились
Съедобное - Не съедобное
Цепочка
Google Chrome
стоит отметить


Форма входа
 
Главная » 2010 » Август » 5 » Ломанули сайт верховной рады Украины )))
Ломанули сайт верховной рады Украины )))
23:00

Да… я люблю Google)))  как его не любить когда она дарит нам столько интересной информации)) С каждый днём узнаёшь что-то новое или находишь то что тебе надо…

Вот и сегодня знакомый посоветовал мне ввести в поисковую строку гугла запрос rada.gov.ua и что мы видим на первом месте?
Меня переполняют чуства…  Всё-таки можем добиваться первых результатов)))

Теперь давайте поговорим о причинах этого всего. Как так случилось что эта страница появилась на первом месте в выдаче Гугла да еще и с таким уникальным  заголовком?

Любой сисадмин знает что стандартный порт работы HTTP протокола - 80 . Но иногда также используют его альтернативу  - порт 8080.

По умолчанию, когда мы вводим адрес сайта в браузере мы используем формат ввода без указания порта, так как браузеры умные и они знают что дефакто принято использовать 80-й порт. Но формат ввода с указанием порта тоже является правильным и браузеры такой формат понимают.

Все порты в диапазоне от 0 до 1023 принято называть системными или привилегированные, так как они используются для работы различных стандартных сервисов операционной системы и так как для того чтобы их конфигурировать у вас должны быть привелегии root.  Порты выше 1023 называют пользовательскими, потому что их обычно используют для работы каких-то пользовательских приложений.  Дефакто порт 8080 выбирают для альтернативного вебсайта, сервера или хоста, но у многих хостеров порт 8080 закрыт.

Идём дальше! Такой вот запрос в адресной строке браузера http://www.rada.gov.ua:80/ редиректит на портал рады по адресу http://portal.rada.gov.ua/ . Конечно же без указание порта вас отредиректит туда же. Но когда мы вводим запрос http://www.rada.gov.ua:8080/ мы получаем белую страницу. Судя по всему порт открыт и там ничего кроме белой страницы нет).  Да но как же title? он то довольно запоминающийся, откуда он взялся? спросите вы.  Тут я думаю не обошлось без Google Webmaster Tools .

Вот выдержка из FAQ  Гугла по работе  с Вебмастер Тулз

Create descriptive page titles

Make sure that each page on your site has a useful and descriptive page title (contained within the title tags). If a title tag is missing, or if the same title tag is used for many different pages, Google may use other text we find on the page. The HTML suggestions page in Webmaster Tools lists pages where Google has detected missing or problematic title tags. (To see this page, click Diagnostics in the left-hand menu of the site Dashboard. Then click HTML suggestions.

Кто не понял объясняю – Если в коде страницы не указан титл то Гугл может придумать его сам основываясь на тексте с кашей страницы или вы можете посоветовать ему это сделать с помощью  раздела HTML suggestions ( Предложения HTML ) в меню Webmaster Tools.

Почему именно на первом месте в выдаче, а не скажем на втором? Мне кажется повлиял вопрос разницы домена и субдомена – www.rada.gov.ua. имеет больше вес чем zakon.rada.gov.ua/ .


Итак, как итог всего написанного выше, лично я думаю что сайт взломали, каким-то образом верифицировались в Google Webmaster Tools и сделали вот такую каку)). Насчёт открытого порта, то это либо халатность админов либо тоже каким то образом это всё крякнули и положили туда белую страничку index.html
http://rada.gov.ua:8080/index.html

Вот и всё, спасибо за внимание!


Просмотров: 663 | Добавил: naminutku | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Naminutku.ucoz.ru ©2024 - 2010
Погода
Обои на десктоп
Мини-чат
Наш опрос
Какому антивирусу Вы доверяете
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сторонние счетчики
Seo анализ сайта
Сделать бесплатный сайт с uCoz